Дата рождения: 14 ноября 1999 г.

С 2015 г. обучается в ОУ ОЛ «Довузовский комплекс ТвГУ» г. Твери в 10 классе лицея-интерната для одаренных детей.

Достижения:

Диплом II степени в конкурсе исторического рисунка на региональном фестивале «В судьбе России – моя судьба», посвященному Году российской истории.  (30 ноября 2012 г)

Почетная грамота за II место по технологии во втором (муниципальном) этапе Всероссийской олимпиады школьников. (2012 г)

Диплом I степени за участие в Iоткрытом конкурсе детского художественного творчества    «Ржевская битва». (2013г)

Грамота за II место в районной математической олимпиаде на приз Почетного гражданина А.И.Яковлевой.(2013 г)

1 место  в школе в игровом конкурсе по английскому языку  British bulldog.(2012 г)

Грамота победителя Епархиального конкурса детского творчества «Духовное наследие святителя Тихона, Патриарха Московского и святого равноапостольного Николая Японского» (9 октября 2013 г)

Диплом стипендиата губернатора Тверской области (2013 г)

Грамота за II место по литературе во втором (муниципальном) этапе Всероссийской олимпиады школьников. (2013 г)

Грамота за III место в VI районной научно-практической конференции «Иностранный языки - путь к культуре мира» (14 марта 2014 г)

Участник молодежного межрайонного образовательного форума «Созвездие2014» (29 апреля 2014 г)

Грамота за III место в межрайонном фестивале детского творчества «Созвездие-2014» в номинации «Выставка»  (раздел: «ИЗО») (2014г)

Дипломант  художественного конкурса «Есть в памяти мгновения войны»,посвященного боевому пути маршала А.И.Еременко (2014г)

Грамота победителя 1-го и 2-го Епархиального конкурса детского творчества «Моя Россия» (2014г)

Диплом лауреата  III место в X областном конкурсе-фестивале детского художественного творчества «Мастера и дети» посвященном художнику И.И. Левитану.( 2014г)

Грамота победителя 1-ого Епархиального этапа международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира» (ноябрь 2014г)

Диплом I степени за участие в зональном конкурсе детского художественного и декоративно-прикладного творчества «Братья наши меньшие»

Диплом  II степени всероссийского интернет - конкурса  ХимБи по химии.

Грамота за II место в Епархиальном конкурсе творчества «Моя Россия» в номинации «Изобразительное искусство», тема «Князь Владимир .Русь православная» в рамках II Всероссийской конференции « Князь Владимир. Цивилизационный выбор Руси» (май 2015 г)

Грамота за III место в выставке- конкурсе ,посвященной 70-летию Победы в Великой Отечественной войне (2015 г)

 Летняя экологическая школа «Хранители водно-болотных угодий – 2015 грамота за III место в конкурсе лучший ученик экошколы» (21-31 июля 2015г)

Летняя экологическая школа «Хранители водно-болотных угодий – 2015 грамота за II место в соревнованиях по бёрдингу (21-31 июля 2015г)

Диплом  победителя (I место) X Всероссийского конкурса проектно-исследовательских работ «Грани науки»- 2015 (2015г)

Диплом победителя (IIместо) всероссийского конкурса «Медалинград- сентябрь 2015» ,номинация : « Детские исследовательские и научные работы, проекты» (2015г)

Диплом III степени за участие в Епархиальном конкурсе детского творчества «Моя Россия» в рамках XII Торопецкой Свято-Тихоновской Православной Международной конференции «Пастырь добрый» «Семейные ценности – основа стабильности и единства государства. Духовность. Традиции. Патриотизм» (28 октября 2015г)

Свидетельство участника  за участие в всероссийском творческом конкурсе «Безопасность на дороге - мой стиль жизни» (2015г)

Грамота за II место в возрастной категории «13-17 лет» I-ого епархиального этапа XI Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира» (ноябрь 2015г)

Диплом за II место в конкурсе научно-исследовательских работ по литературе на региональном фестивале «Это чудное мгновенье, запечатленное в веках!» (4 декабря 2015г)

Диплом победителя за I место  в мероприятии VI Всероссийская олимпиада по географии для 5-11 классов «Рыжий Кот» (2015г)

Грамота за I место по истории во втором (муниципальном ) этапе Всероссийской олимпиады школьников. (2015г)

Грамота за I место в районном этапе областной олимпиады по избирательному законодательству (2015г)

Грамота за III место в 4 возрастной группе в областном конкурсе детского творчества, посвященного памяти великого русского художника А.Г. Венецианова (2015г)

Сертификат участника регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по истории (2016г)

Сертификат участника регионального этапа областной олимпиады школьников по избирательному законодательству (2016г)

Диплом за победу в соревнованиях по спортивной орнитологии «Кубок Поозерья-2016»  (2016 г)

Диплом участника финального этапа XIII Всероссийского юниорского лесного конкурса «Подрост», номинация: «Экология лесных растений» (2016г)